Management

  • Karl Lötsch

    Geschäftsführer

    HIC Hydrogen and Mobility Innovation Center/ Wasserstoffzentrum

    E-Mail: karl.loetsch@hzwo.eu
    Telefon: +49 371 531 35357

  • Dr.-Ing. Gert Schlegel

    Fachlicher Netzwerkmanager

    Mitgliederbetreuung, Vernetzung, HZwo FRAME Projektkoordination

    E-Mail: gert.schlegel@hzwo.eu
    Telefon: +49 371 531 34756
    Mobil: +49 151 - 41 88 16 14

  • Kristin Lötsch

    Veranstaltungsorganisation und Netzwerkmanagement

    Projekt- und Drittmittelabrechung/ Koordination, Veranstaltungsplanung, Öffentlichkeitsarbeit, Vereinsverwaltung, Wissenstransfer

    E-Mail: kristin.loetsch@hzwo.eu
    Telefon: +49 371 531 31515

  • Michelle Vinke

    Projektkoordinatorin

    Projektleitung "Wasserstoff-Technologie Region Chemnitz"
    Koordination "HyExperts – Wasserstoff-Modellregion Chemnitz"
    Förderberatung

    E-Mail: michelle.vinke@hzwo.eu
    Telefon: +49 371 531 37631

  • Herr

    Tom Hentschel

    Projektkoordinator

    Telefon: 0371 531 36618
    Mail: tom.hentschel@hzwo.eu

  • Kerstin Grünert

    Grafikdesign und Kommunikation

    Email: kerstin.gruenert@hzwo.eu
    Telefon: +49 371 531 38623

  • Nico Keller

    Projektkoordinator

    HZwo Transfer, HZwo Region Chemnitz, Akteursportal Wasserstoffland

    E-Mail: nico.keller@hzwo.eu
    Telefon: +49 371 531 35451

  • Anja Hertel

    Assistentin der Geschäftsführung

    Büroverwaltung

    Telefon: +49 371 - 531 36541
    E-Mail: anja.hertel@hzwo.eu

  • Jens Heinrich

    Projektkoordinator

    Querschnittsprojekt ICM e.V. Projekte Mobilität und Brennstoffzellenantriebe

    Email: J.Heinrich@icm-chemnitz.de
    Telefon: +49 371 27836 307